Від офіційного дистрибютора ТМ
Інтернет-магазин на OkayCMS
Інтернет-магазин на OkayCMS
Інтернет-магазин на OkayCMS
Інтернет-магазин на OkayCMS
Магазин працює
з 9:00 до 17:30
Вихідний - Сб і Нд

Заказ On-line
ЦІЛОДОБОВО

Кошик (0) 0
Кошик

Кошик порожній

Кошик

Кошик порожній

Тонирование или окрашивание волос - что выбрать

Если вы чувствуете, что надо освежить свой имидж, лучше всего начать с качественной покраски. Если вы готовы к изменениям, тогда перед вами встанет выбор в технике: тонирование волос, окрашивание волос или обесцвечивание. Многие девушки задавались вопросом: тонирование или окрашивание волос что лучше. Давайте сегодня сопоставим тонирование волос и окрашивание волос, поймем в чем разница, решим почему мастера советуют не проводить процедуру покраски в домашних условиях и решим, какое средство лидирует.

Что такое тонирование волос – описание процедуры и возможности

Перед тем как выбрать средство и метод для окрашивания, вам надо знать, что именно может дать вашим прядям каждый из них. Тонирование волос не осветляет ваши локоны, в отличие от красок или осветлителей. Если вы хотите просто освежить ваш натуральный цвет, тонирование волос поможет вам в этом. Тонирование волос поможет избавиться от проблемы «неокрашенных корней» растущих завитков, так как процедура в такой технике смоется после 6-8 смывок. 

 

Тонеры работают без активирующей эмульсии (окислителя). Окрашивающие компоненты не проникают глубоко в структуру прядей, они всего лишь покрывают их снаружи. Тонирование волос не сможет кардинально изменить цвет и не закрашивают седину. Тонирование волос используется для поддержания или освежения цвета и придания локонам дополнительного блеска. Чем отличается интенсивное тонирование от окрашивания? Кроме легких тонеров существуют и интенсивные. Они содержат химические ингредиенты. Тонирование волос таким продуктом делает полученный цвет более стойким, который держится на локонах от 6 до 8 недель, постепенно смываясь после каждой мойки, и это также позволяет избежать проблему «отросших неокрашенных корней». Интенсивные тонеры заставляют слегка приоткрываться кутикулы локонов. Новый цвет не только покрывает поверхность внешнего слоя локона, как и легкие тонеры, но и проникает в поверхностные слои структуры. Окрашивание волос для многих клиентов заставляет задуматься о выборе метода процедуры и состояния прядей после нее. Многие не хотят рисковать и сталкиваться с проблемой поврежденной структуры или даже выпадения локонов при кардинальном изменении цвета. Для них лучший выбор – тонирование волос или окрашивание волос семи-перманентными красителями.

 

Что такое окрашивание волос

Тому, кто хочет изменить цвет своих локонов существенно, тонирование волос следует не использовать. В таких случаях мы рекомендуем окрашивание волос краской – это процедура, когда кутикулы открываются и краска проникает глубоко внутрь структуры. Полученный цвет остается надолго, он практически не смывается, может окрасить 100% седины. Но наряду с этим отрастают неокрашенные корни и это заметно. Чем больше полученный цвет отличается от вашего натурального цвета, тем заметнее разница с отросшими корнями. Окрашивание волос в домашних условиях самостоятельно требует внимательного изучения картинки с цветом краски на сайте или на упаковке для выбора подходящего для вас цвета.

Чем отличаются тонировка волос от окрашивания

Очень часто мастера-парикмахеры слышат вопрос: чем отличается тонирование от окрашивания волос? Давайте разберем несколько факторов. Окрашивание волос при использовании перманентных красок нарушает поверхностный слой кутикулы, которая уже никогда не вернется к тому состоянию, которое было на натуральных неокрашенных прядях. Тонирование волос, в свою очередь, смываясь с поверхности, с каждой мойкой требуют более частого повторения процедуры.

Выбирая метод изменения цвета (окрашивание волос, тонирование волос) учитывайте несколько факторов:

  • Риск, который возникает при существенном изменении цвета.
  • Стойкость цвета, которую вы хотите (тонирование волос в этом случае имеет недлительный эффект).
  • Как ваши пряди реагируют на химическое воздействие.

Полуперманентные и перманентные красители - отличия

Перманентное окрашивание волос что это? Это процесс окраски аммиачными и безаммиачными средствами. В состав таких продуктов входят такие вещества как аммиак или же его заменитель этаноламин. Аммиачные перманентные красители позволяют изменить цвет локонов через серьезный химический процесс, он способствует раскрытию чешуек и красящие пигменты проникают глубоко внутрь волоса, что способствует долговременной окраске. В случае, если вы привыкли часто производить процедуру окрашивания, мы рекомендуем использовать продукты с Плекс защитой. В торговой марке Eslabondexx представлены краски именно с таким действием и НИОсомной защитой, активные компоненты которой гарантированно проникают в глубину волоса, не окисляясь на поверхности и не претерпевают изменений цвета, активно защищают волосы от тепловых воздействий. Таким образом окрашивание волос перманентными красителями позволяет серьезно изменить и заменить один цвет на другой, закрасить седину и вымываться будет значительно дольше.

Полуперманентные красители – краски, которые делятся на демиперментные и семиперманентные:

  • В состав демиперманентных красок входит небольшое количество аммиака или его заменителя. Это значит, что кутикулы меньше открываются и пигмент проникает в поверхностные слои прядей. Естественно такие краски менее стойкие, но они прекрасно подходят для тех, кто хочет временно изменить цвет завитков или добавить новый оттенок к своему натуральному цвету. Также они сглаживают разницу в цвете с отросшими корнями и создают плавный переход на границе между корнями и длиной, тонирование волос таким красителем также возможно. 
  • В семиперманетных красках отсутствует аммиак и этаноламин. Такое окрашивание происходит на поверхности волос, не затрагивая кутикулу. Локоны не повреждается, краситель полностью смывается с локонов за 20 моек.

От чего зависит стойкость цвета

Клиенты салонов красоты вероятно слышали, как их стилисты предлагали стойкие краски или тонеры. Но стойкость цвета зависит не только от выбранного красителя, но и от ухода, который вы продолжаете использовать после салонных процедур. Мы рекомендуем использовать продукты для окрашенных локонов, потому что их состав разработан специально для таких прядей, они не вымывают красящий пигмент, помогут проявиться новому цвету, надежно сохраняя его, бережно ухаживают за структурой прядей, щадят и увлажняют их, насыщают полезными компонентами, помогают сухим локонам вернуть свой вид, вне зависимости от того, сколько процессов окрашивания уже было испробовано. Такие продукты защищают пряди от выгорания и негативного действия УФ-фильтров и тепловых излучений от стайлинговых приборов.

Что лучше выбрать тонирование или окрашивание

Так что же все-таки лучше тонирование волос или окрашивание волос? Все зависит от той цели, что вы преследуете. Если ваше желание – стойкое окрашивание и вы готовы к серьезным изменениям, вас не пугает наличие в составе аммиак и агрессивные компоненты, тогда рекомендуем выбрать окрашивание волос перманентными красителями. Такой метод позволит использовать любую технику покраски, например, мелирование, балаяж, произвести стойкое осветление локонов, долго не будет вымываться. Тонирование волос – щадящая процедура, которая бережно относится к прядям, защищает их структуру, обладает кондиционирующим действием, может быть использована не только в салоне, но и дома. Процесс занимает достаточно мало времени, не вредит структуре прядей, равномерно насыщает цветом длину и корни локонов, но стойкость такой покраски значительно меньше, чем от окрашивания и интенсивность цвета с каждым мытьем становится тусклее.

Краски для тонирования и окрашивания от Nouvelle - обзор

В торговой марке итальянской профессиональной косметики Nouvelle и Eslabondexx представлены краски и тонеры с широкой палитрой цветов разной интенсивности, предназначенных для всех техник окрашиваний:

  • Перманентные красители: Nouvelle New Generation (100 мл), Nouvelle Lively Hair Color (100 мл), Nouvelle Smart (60 мл) и Eslabondexx Color (100 мл) окрашивают локоны в яркий, стойкий цвет, закрашивает 100% седины, окрашивают как в натуральные, так и в темные, светлые и суперсветлые тона.
  • Полуперманентные красители: Nouvelle Metallum (60 мл), Nouvelle Touch (60 мл), Nouvelle Paint Bang (75 мл), Nouvelle Liquid Toner (60 мл), Eslabondexx Hair Toner (60 мл) – их состав не вредит структуре локонов, кремовая текстура бережно создает естественный цвет, окрашивает в светлые оттенки, корректирует цвет. Локоны имеют ухоженный вид, блестят, не видно границ на локонах от покраски. 

Тонирование волос может производиться такими красителями. Например, жидкий тонер Nouvelle Liquid Toner, который качественно тонирует пряди, корректирует их цвет, не содержит аммиака, придает прядям блеск, не разрушает их структуру. Такой продукт можно использовать каждый месяц, не боясь переборщить с интенсивностью цвета. Тонирование волос этим продуктом позволяют локонам сиять, возвращают им жизненную силу, здоровье, яркость.



Перед покраской в домашних условиях, чтобы тонирование волос и окрашивание волос прошло эффективно, лучше обратиться к профессиональному колористу. Они помогут бережно осветлить темные пряди за несколько процедур, проведут качественную, правильную, безопасную процедуру без вреда для них. Самое главное для вас – определиться, какую именно технику вы готовы выбрать, чтобы ваши локоны сияли и восхищали.

 

 

Коментарі
Поки немає коментарів
Написати коментар
19 + ? = 22
Рекомендовані товари